আমি ডাক্তার হয়ে গ্রামের মানুষের সেবা করতে চাই : প্রিয়াংকা

বুলেটিননিউজ২৪
2 Min Read

ডিমলা প্রতিনিধি : নীলফামারী ডিমলা উপজেলার ডিমলা সদর ইউনিয়ন কুমার পাড়া গ্রামের মেয়ে প্রিয়াংকা এমবিবিএস ২০২৪-২০২৫ সেশনে ৪০৫৯ মেধা তালিকায় মেডিকেল ভর্তি পরীক্ষায় সাফল্যের সঙ্গে উত্তীর্ণ হয়েছে। তার এই সাফল্যে খুশিতে ভাসছে এলাকাবাসী।
জানা যায়, সৈয়দপুর সরকারি বিজ্ঞান কলেজ হতে এইচএসসি পাশ করে এবারের মেডিকেল ভর্তি পরীক্ষায় সাফল্যের সঙ্গে উত্তীর্ণ হয়েছে  প্রিয়াংকা। সে ছোট থেকেই মেধাবী ছাত্রী হিসেবে পরিচিত। তার বাবা পরিতোষ কুমার রায় একজন ফার্মাসিস্ট এবং মা কবিতা রানী রায় সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের একজন সহকারী শিক্ষিকা। অনেক সীমাবদ্ধতার মধ্যেও প্রিয়াংকা নিজের একাগ্রতা ও কঠোর পরিশ্রমের মাধ্যমে এই সাফল্য অর্জন করেছে।
প্রিয়াংকা জানান, “এটা আমার জীবনের সবচেয়ে বড় স্বপ্ন ছিল। পরিবারের সমর্থন এবং শিক্ষকদের দিকনির্দেশনা ছাড়া এটা সম্ভব হতো না। আমি ডাক্তার হয়ে গ্রামের মানুষের সেবা করতে চাই।”
প্রিয়াংকার কৃতত্বের খুশিতে মন্দিরে প্রার্থনার আয়োজন করা হয়েছে এবং পাড়া-প্রতবেশীরা মিষ্টি বিতরণ করছেন। প্রিয়াংকার সাফল্যে যেন গ্রামের মেয়েদের জন্য অনুপ্রেরণার উৎস হয়ে উঠেছে।
এ বিষয়ে সাবেক ইউপি সদস্য আব্দুর রউফ, শালহাটি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক বাবু চৈতন্য কুমার রায়, ডিমলা নিজপাড়া শিশু একাডেমির অধ্যক্ষ সাজেদুল ইসলাম লিটন বলেন, প্রিয়াংকা ছোট বেলা থেকে মেধাবী ছিল, সে আমাদের এলাকার গর্ব। আমরা তার পাশে ছিলাম এবং সব সময় থাকব। তার সাফল্যে পুরো এলাকা আজ গর্বিত।”প্রিয়াংকা রাণীর রায় এর এই অর্জন শুধুমাত্র তার নয়, এটি পুরো এলাকার সাফল্যের গল্প। ভবিষ্যতে প্রিয়াংকা এলাকার মানুষের মুখ উজ্জ্বল করবে এটাই সবার প্রত্যাশা।

Share This Article
Leave a Comment